среда, 7 марта 2007 г.

Новые методы заработка

Как и хотел, новый сайт, контент для которого писал самостоятельно, решил «прокачать» по максимум. Основная «прокачка» была 3-го марта, т.е. прошло уже 3-ое суток. Рост результата очень медленный, наверное время психологически растягивается, когда чего-то ждёшь :)

На экспериментальном ресурсе, первом, который начал приносить денег, добавил ещё одну ссылку. Не прошло и двух суток, как её купили. Интересно, как бы определять предел количества ссылок, которое будет а) востребовано, б) конкурентоспособно. Пока добавлять ещё площадки не буду, подожду до 15-го марта. Т.к. до этого числа освободится 3-и места и надо будет не «портить картину», чтобы места долго не пустовали.

В бизнесе продажи ссылок есть один минус, до ввода нового ресурса проходит о-очень много времени. Пока его проиндексируют, пока ему присвоят ТИЦ и PR, пройдёт до 3-х месяцев, а порой и больше. Посему, стоит подумать об альтернативных методах заработка, которые не будут конкурировать с продажей ссылок. Пока вариант только один – контентная реклама.

Варианты: Google AdSense, Яндекс.Директ, Бегун

Бегун – пока не рассматриваю, есть подсознательный негатив, помня уйму сайтов по типу дорвейных, на которых, висела реклама Бегуна. Да и прибыль там, судя по отзывам на форумах, на порядок меньше, чем в Яндексе.

Яндекс.Директ – вчера экспериментальный сайт послал на ревизию. Посещаемость 270 человек в сутки, надеюсь, что он пройдёт проверку. Минус системы – требуется посещаемость от 300, для редких тем от 200 человек в сутки. Для нового сайта это действительно тяжело, сразу выйти на такую посещаемость, используя только белые методы.

Google AdSense – всё здорово, но есть один минус, выводить заработанное надо чеком. Возиться конечно жутко не хочется, но вариантов не остаётся, надо попробовать, вдруг, понравиться :)

Решил проверить спрос на второстепенные страницы. Выставил на продажу рекламные места. Жду результата.

Совсем забыл, от копирайтера и журналиста контента пока нет, время не горит, за ближайший месяц планируется ввести в строй только 3-4 сайта, но на будущее надо учесть, тормознутость людей творческих профессий.

По очередной теме решил опять написать обзорчик, т.к. тема интересная для меня и в ближайшее время знания по ней – пригодятся.

Возраст проекта: 94 дней.
Суммарные затраты: 13748 руб. Суммарный доход: 1990 руб. Чистая прибыль: 0 руб

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.