вторник, 12 июня 2007 г.

Красная или синяя пилюля?

Вы читаете этот блог, значит зерно стремления измениться уже посеяно в вашем разуме. Но прорастёт ли оно?! Сообщу вам принеприятнейшую новость, 95% людей так и не покидают «зону конфорта» и вся их жизнь проходит по традиционному плану: школа, техникум, работа, пенсия, смерть. Хочу обратить внимание на ключевое слово – ТРАДИЦИОННОМУ. Если вы задумайтесь, ведь именно традиции общества формируют модель развития индивидуума. Модель эволюционирует благодаря личностям, которые решаются стать не такими как все, стать другими, стать лучше, изменить себя и изменить окружающий мир к лучшему.

Вы готовы к переменам?!

Все хорошо помнят кадры из фильма «Матрица I», когда НЕО предлагали красную или синюю пилюли. Но мало кто задумывался, что такой выбор нам доступен постоянно. И единожды выбрав ДРУГОЙ путь, круговорот событий уже не позволит расслабиться.

Проверьте себя.

Поставьте себе цель. И, во чтобы то ни стало – достигните её. Когда вы пройдёте этот путь – вы меня поймёте.

Если дочитав до этих строк, вы лишь вяло зевнули и думаете над тем, куда бы серфенуть дальше, я рад вас поздравить, вы именно те 95%! Серая масса, которая движется по накатанной, которая пялится в телевизор после работы попивая Клинское. Ваше имя забудут уже ваши предки. Вам будет тошно вспоминать в 75-ть лет, как вы проводили молодость, если ещё доживёте до этого возраста. А если и доживёте, то прогуливаясь весной по зелёной травке, вы будите со злостью смотреть на молодых. Ведь у них будет то, чего не будет у вас. Не будет ШАНСА выбрать правильный путь. Добро пожаловать в беспечную вечность, точащуюся земляными червяками.

10 комментариев:

  1. Совсем недавно, буквально двадцать дней назад меня одолевали схожие мысли :)
    С выбрал :)
    Сейчас узнаю как глубока кроличья нора ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13 июня, 2007 00:59

    >потом настроить акк в блоггере - никто не будет этой хуйней заниматься.
    Не будет, сложно, значит серая масса.

    ОтветитьУдалить
  3. Офигенно написано! 100 пудов в избранное, а можно распечатать и на стену повесить! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Дон Евген, бывает меня прёт :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вместо одной крайности - другая. Если все будут не как все (хм) - это будет торжество маразма. Да и не будет такого никогда чисто в силу социальности самого человека...

    И если честно, то вот это - "Вам будет тошно вспоминать в 75-ть лет, как вы проводили молодость, если ещё доживёте до этого возраста" - есть полная херня.

    Мне (равно как и автору) еще очень далеко до этого, но блин вокруг же есть масса примеров - родители, родители родителей... Их что, всех поголовно тошнит от воспоминаний?

    Ставить цели и их достигать - это правильная установка. Правда все так и делают ...ну почти все. Просто цели у всех разные. И сказать что чьи-то цели более "целевые" - несерьезно. У меня есть знакомый, который зарабатывает очень немного. Но его это не интересует. Денег хватает на жизнь его и его семье, и у их есть общее увлечение - горы. Где он систематически и пропадает с семьей. И что самое странное, они счастливы :) Предложить им бросить все и въе%%вать по 16 часов, чтобы на старости лет иметь возможность посетить Гималаи? Засмеют, потому как на хер им на старости лет будут нужны эти Гималаи...

    Вот такие вот дела.

    ОтветитьУдалить
  6. >Мне (равно как и автору) еще очень далеко до этого, но блин вокруг же есть масса примеров - родители, родители родителей... Их что, всех поголовно тошнит от воспоминаний?

    Когда ты станешь немного постарше, и родители не будут являться для тебя авторитетом только потому, что они родители, ты узнаешь много нового...
    ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен со Scorpion! У меня типа того, но делать что-то с этим надо, однозначно! Все получится, не сходим с верного пути. А автору спасибо за блог ОГРОМНОЕ!

    ОтветитьУдалить
  8. Кстати, чтобы оставить коммент у тебя нужно получить гуглаккаут, потом настроить акк в блоггере - никто не будет этой хуйней заниматься.
    (у меня были акки).

    Соответственно и комментов не будет у тебя.

    ОтветитьУдалить
  9. Привычка не думать05 июля, 2009 20:31

    Кстати, сразу вспомнилась картинка "Не расстраивайся, просто ты неудачник" (типа такой - http://prokofiev.ru/prikol/pics/p6/looser.jpg). Вот это настроение про 95% и передаёт этот пост.
    Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Наконец то я нашел стоящий блог на тему заработка в сети. Есть две категории людей которые с утра до вечера сидят у монитора и работают. Но первые знают что делают и двигаются в определенном направлении. А вот вторые топчатся на месте и кроме как психического расстройства не получают ничего. Я до сих пор нахожусь во второй категории и все никак не могу переступить эту черту. Но все равно спасибо большое

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.