понедельник, 4 января 2010 г.

Рекомендации от Яндекса по выбору хостинга

Выбирая хостинг для сайта, следует учитывать следующие моменты:
* Скорость доступа и наработка на отказ. Старайтесь использовать тот хостинг, который обеспечит наилучшую скорость доступа к сайту и наименьшее время, в течение которого сайт может быть недоступен из-за технических неполадок.
* Отсутствие рекламных «заглушек». Постарайтесь выяснить у хостинг-компании её политику в случае истечения срока действия домена или просрочки с оплатой. Лучше всего, если в этих случаях используется временное перенаправление (редирект 302) или сообщение об ошибке «сайт недоступен». Некоторые хостинг-компании в том случае, если истек срок делегирования вашего домена или просрочена оплата за хостинг, перестают отображать ваши страницы, показывая вместо них рекламные заглушки или осуществляя постоянное перенаправление (редирект 301) на свои или какие-то другие сайты. Редиректы и реклама продолжают индексироваться Яндексом по адресу вашего домена и, когда вы решаете проблемы с доступом, правильное возвращение сайта в поиск может занять некоторое время.

Выбирайте надежный хостинг, чтобы ваш сайт был всегда доступен для пользователей.


Источник: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108956

Ну а теперь мой традиционный отчёт по тестированию хостингов за прошедший период:


Во-первых, smartlogic.ru таки побороли хостинг от РуЦентра и поднялись на первое место. В прошлый раз они были вторыми. Даже мой мега сервер остался позади них.

На самом деле, +- пару позиций - фигня полная. Когда я выбираю хостинг(разумеется из данного списка), я смотрю на несколько последних тестов. Если нет провалов и %% ошибок вразумительный(например, 0.65 - многовато) - я их клиент.

Хочется отметить нового участника beget.ru, заявку на участие в тестировании они прислали мне 1 января, т.е. когда другие бухали, пацаны занимались правильным делом. Считаю это очень правильным началом года.

С каждым разом процесс сводки всё больше автоматизирую. Например, в этот раз сделал так, чтобы хостинги, на которых тест не работает последнии пару суток - не показываются в сводке. Если вы должны были быть, и не нашли себя - пишем мне, будем разбираться.

Тестировать хостинги буду и дальше, т.к. от их качества зависит ОЧЕНЬ много в моей работе. Посему, если вы ещё не в списке, рекомендую вступать в наши ряды :)

100baksov.blogspot.com@gmail.com

4 комментария:

  1. Cчетаю работу вашу полезной.


    Только покамесь пользуюьс самыми дешовыми хостенгами. 0.7$-2$ В месяц не больше.... тестирую саму идею зарабатывания в интернетах....

    А в общее когда конечно по оботрусь с этой темой сайта строительства то конечно нужно будет учитывать ваш рейтинг.


    А как вы посоветуете Для говно сатйто брпть говно хостинг ??

    Или лучше сразу сидеть на хороших хостинга??

    хорошие дорого стоят ... ((( 200 руб месяц... столько приности весь сайт... ((( у меня в ПЛАНАХ только ))))))))))))))))))))))))))))))))))


    смысол ему хороши хостинг брать не вижу...

    а для СДЛ конечно только ХДЛ брать нужно ))))


    hf gl gg

    ОтветитьУдалить
  2. Ужас. firstvds хуже всех. Я то думал, что купил нормальный хостинг.

    ОтветитьУдалить
  3. Куда пропал рувеб с первого места?

    ОтветитьУдалить
  4. Wolchara(ссылка - удалена)04 мая, 2010 17:42

    Не очень понял ситуацию со спейсвебом и "0.65 многовато" Хостинг реально говно, но по сравнению с мажордомо (имхо) лучше. И вот те раз. Куда перезжать то? Сайты не ГСы, нормальные клиентские проекты на продвижении.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.