четверг, 15 июля 2010 г.

Смена ракурса

Сегодня наконец-то сменил зимнюю резину на летнюю. Лучше поздно, чем никогда :) Но суть в другом, за "перекидку" четырёх колёс отдал 1'800 рублей. Изначально просили 2'200(прайс для 4x4), но уломал таки на скидку.

К чем это я. А к тому, что мужик, за пол. часа, заработал столько, сколько большинство из вас мечтает зарабатывать в интернете, в частности, на сапе, за день!

Я и раньше это понимал, но сегодня ощутил совсем с другой стороны. Т.е., большая часть саповодов, просто заигравшиеся дети. Я - не исключение.

Даже если зарабатывать по 250'000 рублей в месяц, мой первый миллион долларов будет лет через 8 или 9-ть, при стабильной ситуации и минимальных расходах.

Безусловно, в инете есть исключения, например, история компании Demand Media(http://lenta.ru/articles/2010/06/18/demand/). Когда на генерации статей под гугл заработали миллионы.

Вывод простой. Вы можете заработать МИЛЛИОНЫ, при условии, если ваша тема может масштабироваться до МИРОВОГО масштаба и вместе с тем ваша доля в теме не уменьшиться значительно.

Параллельно с интернет проектами я занялся оффлайн делишками. Если всё будет более-менее по плану, то я с лихвой перекрою свою финансовую цель уже через год. Но это всё равно мало, посему, работаю, и думаю, что дальше?! Как прыгнуть на порядок выше?! А на два?

p.s. я мало стал писать в последнее время, из-за того, что не вижу смысла тратить своё и ваше время очередными отчётами и хуйнёй, суть которой особенно не меняется из месяца в месяц.

6 комментариев:

  1. хех сразу видно что офф лайновым бизнесом ты никогда серьёзно не занимался. из это 1800р. отними цену оборудования на котором он это делал, цену здания шиномонтажки (или его аренды), стоимость открытия своей фирмы, стоимость её так сказать обслуживания бухгалтерия, налоги, фонды и тд..
    отнял?
    а теперь подумай что таких перекидок по 1800р. в какие то дни, недели или даже месяцы может не быть совсем..
    вот и получишь что на самом деле тот мужик в шиномонтажке совсем не в таком шоколаде как показалось тебе сперва..
    да и ксати цена 1800р. пиздец какая дорогая. я поменял за 800р. этой весной резину.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный15 июля, 2010 09:23

    А где это такие цены???? Я в Москве весной за 1000 менял.
    А по офф бизу все правильно, только гемороя там дохера, но если получится - то молодец ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный15 июля, 2010 12:03

    Мы любим тебя.

    ОтветитьУдалить
  4. mihalich(говноссылка - удалена)16 июля, 2010 09:18

    цена абсолютно нормальная. знакомый в питере летом зарабатывает по 20р в день. 20р ему и 20р хозяину выходит. но правда зимой в основном ближе к нулю.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное пробывать, в интернетах проще пробывать, в одного, в реалье нужно пробывать уже с деньгами хорошими.


    маштабируемость..хм..

    а кто сказал что в интернетах её нету ???

    нужно нанимать людей на рутину они пусть выполняют дела, а сам уже с каждого по 1% гребёшь но если таких трудяг будет миллон то и ты получишь свой миллон..


    всёже считаю интернет болиее перспективным... делом..
    прогнос росста Интернет оборост на ближашии 10 лет выше чем рост оборотв средств в шиноманташжной отросли в РФ ))))


    тО что мы заннемаеся всякой хунёй.. говарит лиш о том что мы занемаеся всякой хунёй... покамесь.. .а вобще нужно рости... ))))куда не знаю но знаю что нужно расти ))))

    покамесь цель 30к в месяц. потом призрачный сайт нанимать нюс мейкеров и прочй народ для делания СДЛ-ов... КАЧЕСТВЕННЫХ!!


    Как уже скажали что 1800 рублей это не прибыль это доход
    отними от туда бугалетра, арнеду, налоги, откаты, зарплату деректару, платежи по кредиту (оборудывание в кридит обычно покупают хотя в РФ елси нисша бизнаса удачная за год отбивается кридит)

    от эти 1800 рублей , непосредствено чуваку(работяги) досталось рублей 500... наверно



    mihalich- нехуясе сказака... ну всмысле я удевлёно очень сильно что обынчная шина монтажка может за день иметь +40К рублей.... это же сколько машин. должно быть 20++ в день? наверно место очень центровое. где небудь на рублёвки ????

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль не пишишь хоть и получается одно и тоже из месяца в месяц посмотри что было в начале ??? в 2008 году ???

    посты были куда как хм... наивней )))) что ли )) взрослеешь...

    что еще ... Пиши для себя а не для нас ))) хотя я хер знать моитвы которые побудили тебя писать это блог бабла ты с него не маешь... значит вывод пишишь для себя...

    свои мысли.. иногд мне хочется написать но влмо писать в свой блог иногда хочется написать но нечего писать....

    в такие моменты флужу ))))))) по интернетам )))


    PS: диверсификация бизнеса правельный подход к ведению бизнаса если ты на 100% из интеренетов стоит задуматся и хотябы на 30% вывестьи в реал... малоли интернет (яндекс) это обезяна с гранатой )))

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.