вторник, 27 января 2009 г.

26-го января 2009 – Яндекс зафильтровал накрутку ТИЦ-а спамом DLE

И почему все молчат? Вчера был апдейт ТИЦ-а, который вызвал очень много обсуждений на форумах, но самое главное как-то все опускают. А именно, вчера Яндекс пессимизировал ТИЦ у сайтов, который был накручен спамом DLE движков, т.е. можно сказать тема – умерла.

У меня под наблюдением дюжина сайтов, которая продвигалась/накручивалась именно таким способом, везде наблюдаю такую картину по ТИЦ-у: 180 -> 20, 110 -> 10, 120 -> 10, 120 ->0 и т.д.

В отличие от XSS, данным методом и я успел попользоваться, не скажу, что мега обогатился, но опыт получил. На моих сайтах, где ТИЦ накручен таким же образом такая же картина.

Жалко конечно, я ожидал, что тема проживёт до лета, но массовые школьники продающие услугу накрутки за копейки видимо заставили Яндекс убить эту тему.

Мой вам совет, если просекли рабочую тему – берегите её как зеницу ока, хольте и лелейте, убивайте всех, кто пытается её спалить, и ни за какие коврижки не продавайте технологию. Продал одному – значит, раскрыл всем. В Яндексе тоже не дураки сидят, большая часть тем им уже давно известна, но вечная загруженность вынуждает заниматься в первую очередь наиболее распространённым темам. Кстати, и мой блог читают сотрудники из Яндекса(пользуясь случаем передаю превед :))

И ещё небольшой вывод. ТИЦ, как параметр – подорожал, в результате последних событий. Для белых проектов это, безусловно, отличная новость.

__________ халявные ТИЦки __________

indeed.su - свободен, ТИЦ=10, нет в индексе Яндекса.

Кто зарегит - сообщает в комментариях(только без говно-ссылок на ваши сайты по продаже пластиковых окон).

Регомендую домены регистрировать в РуЦентре(300 руб. для партнёров) или Reg.ru(130 руб. для партнёров), хостинг заказывать у РуЦентра(162 руб/мес. за 3 сайта) или у Reg.ru(199 руб/мес. за 10 сайтов).

6 комментариев:

  1. Анонимный27 января, 2009 18:58

    Еще раз доказано, что все нечестные способы накрутки чего-либо в пике своем загибаются. Выводы сделали, пошли делать СДЛ

    ЗЫ: Начинаю ненавидеть систему каментов на блоггере

    Белый Негр

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю не говорить об этой трагедии могут по 2-м причинам:
    1) пьют по случаю трагедии
    2) не знали о такой теме


    Согласен с Белым Негром (интересно, а он обижается на слово "нигер"?), СДЛ рулят, но людям порою так хочется халявы :))

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27 января, 2009 21:36

    Получил 40->650. Только сапой. Рад безумно. Какой нафиг спам дле..

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный29 января, 2009 11:03

    поубивал бы всех таких спамеров, достали чес слово!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный31 марта, 2009 13:49

    А бюджет какой ?

    ОтветитьУдалить
  6. А можно увидеть пример профиля на ДЛЕ. Чтобы знать, что именно теперь не работает.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.