суббота, 28 февраля 2009 г.

Домены RU за 1$

Вы помните историю, как год назад, некая компания «Легато» в период с 11 по 14 апреля 2008 года зарегистрировала все оставшиеся свободными на тот момент трехсимвольные домены в зоне RU. Регистратором для всех доменов стал REGTIME-REG-RIPN(он же webnames.ru).

Прошёл год, наступает пора продлевать домены, а это по самым скромным подсчётам около миллиона рублей. Как вы так же знаете, у нас на дворе типо "кризис", и о святые боги, вдруг у народа решения начали обрабатываться мозгом, а не хрен знает чем и они массово начали распродавать остатки(~12700 доменов) по цене в 1$.

Источник: http://habrahabr.ru/blogs/webmoney/53027/

Мой вам совет, не подхватите заразу шопоголиков, не всё тут так дёшево, как кажется на первый момент. Продлевать своё приобретение через два месяца вы будите у них-же, а это уже совсем другая история :) Да и что-то мне подсказывает, что продлевать остатки трёшек они не собираются.

6 комментариев:

  1. Поздно вся эта инфа всплыла... Я на волне ажиотажа успел прикупить 3 домена (хорошо что не больше), хотя говорят что продление обойдётся в 150р (а это не так уж и дорого)

    ОтветитьУдалить
  2. Бесплатный (практически бесплатный) сыр только в мышеловке. Сколько раз говорили, не ведитесь.

    ОтветитьУдалить
  3. А как по мне, так это выше названная фирма пытается слить балласт и получить за это побыстрее деньги.
    Тут не идёт речь о бесплатном сыре, фактически Вы при покупке платите ~180р но... есть одно маленькое НО - это ТрёхСимвольник. Да, для раскрутки это фиолетово, но для тех кто ориентируется на аудиторию которая вернётся - это идеально.

    Сколько стоит ТрёхСимвольник в зоне .com? :)))

    ОтветитьУдалить
  4. ИМХО стоит прикупить несколько доменов, если есть свободные средства. Потом очень сильно могут они пригодится. Покупать много нет смысла, но иметь в "загашнике" несколько трехсимвольных доменов никогда не помешает.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный01 марта, 2009 00:43

    Ой шикарно, возьму штук 100 под доры для яшки.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный01 марта, 2009 01:58

    Аахахахах!
    Никогда ещё ТрёхСимвольники не знали такого! :)))
    Брать ТрёхСимвольник под дорвей!
    лол))))))

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.