среда, 18 ноября 2009 г.

Сводка по тестированию хостингов с 22 сентября по 17 ноября 2009 года

Небольшое вступление.

Во-первых, я таки собрался и автоматизировал генерацию сводки. Ручная мутотень - была одной из причин такой долгой паузы. Но длинный интервальчик показал интересное наблюдение - аккаунты с одного хостера на длинном забеге показывают почти одинаковые результаты(что в принципе логично).

Во-вторых, кардинальным образом переделан движок для тестирования. Значительно увеличена производительность. Т.е. для желающих, можно устроить краш тест(десятки миллионов запросов в сутки - легко). В любом случае, список хостеров я готов расширять, посему, если вы хотите протестировать своего хостера - пишите 100baksov.blogspot.com@gmail.com.

В-третьих, переезжая на более быстрые для Яндекса(по моему рейтингу) хостинги расход мой увеличился, но!, потери от error-ов сократились до нуля, в итоге получился значительный плюс к прибыли. Ссылки стали раскупаться быстрее. Оптимизаторы, покупающие ссылки, заходят к вам на сайт. И если сайт из-за тормозов не открывается - вы теряете клиента в лучшем случае, или вас заносят в GBL со всеми вытекающими. Тоже самое и с кучей сканеров сеопульта и еже с ними.

В-четвёртых, я видимо всё-таки двигаюсь к отдельному проекту по тестированию хостингов, т.к. без этих данных не вижу значительного успеха в моём текущем бизнесе.

В-пятых, пока рано делать выводы, но последняя баннилка меня почти не коснулась. Предполагаю, что всё-таки моя стратегия по использованию кучи хостингов - правильная(превед конкурентам :)).

А вот и сами результаты теста:


Как видим, наш предыдущий лидер smartlogic.ru уступил 1 сотую секунды РуЦентру. Но %% ошибок у smartlogic.ru - почти минимальный. Такие страсти и всё ради клиентов :)

8 комментариев:

  1. Сколько сайтов на 1 ip группируешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18 ноября, 2009 15:18

    delaf, я под тарифы хостеров подстраиваюсь, бывает 1, 3, 5, максимум - 10.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, а почему на моем сервере в Киеве 0 ошибок в сапе?
    Может потому что просто надо не перегружать сервак сайтами? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный19 ноября, 2009 07:14

    Выводи результаты в таблицу, ручками неудобно набивать адреса хостеров, заодно рефссылки ставь, если на каком хостинге имеется реферальная программа ))

    ОтветитьУдалить
  5. Еще вопрос тут назрел, на nic хостинге (201) у тебя есть сайты с посещаемостью более 500-1000 человек? Хочется знать заранее справляется он с этой нагрузкой или нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный23 ноября, 2009 10:55

    delaf, справится.

    ОтветитьУдалить
  7. Вопрос возник - проверяю хостинги вот здесь _ttp://host-tracker.com Время ответа по всем хостингам, не совпадает с средним временем обработки ответа из вашей таблички. Например Eskhosting показывал 0,34 у вас больше секунды, и такая разница по большей части хостингов. Объясните пожалуйста чему верить.
    Собираюсь брать teli.ru, но host-tracker.com показывает время ответа больше 2 секунд...
    ПС замеры проводил несколько раз, но ситуации это особо не меняет.

    ОтветитьУдалить
  8. wq21, читайте методику тестирования: http://datahunter.ru/2009/06/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.