вторник, 2 марта 2010 г.

Как студенту изменить свою жизнь

Я не открою ни для кого тайны, что самые простые вещи всегда лежат на поверхности. И именно из-за своей простоты они не замечаются большинством.

Взять к примеру нынешних студентов. У них есть колоссальный объём времени и открыты афигенные технические возможности. Если кто-то захочет поспорить - то прежде подумайте, мне есть с чем сравнивать.

О чём мечтает студент после окончания ВЫЗ-а? Правильно! Найти работу. Все хотят много денег, но большинство легко соглашаются на 20'000-30'000 рублей в месяц. Что я приравниваю к рабству. Но это справедливая плата за просранное время.

Итак, если вы студент и хотите сами распоряжаться своим временем в будущем, то вам надо к выпуску получать минимальный пассивный доход, которого будет хватать на прожитьё. Имея такую подушку безопасности, вы сможете неторопливо и с другой точки зрения оценивать предложения, основной критерий для вас будет "интерес", а не "надо куда-то устроиться, а то жрать нечего и ещё кредиты выплачивать".

Сейчас, а через 5-ть лет и подавно, будут рулить сайты для людей. Каждый день в жизни каждого человека происходит что-то интересное(если конечно он не лежит в коме). Т.е. каждый день можно писать заметки о том, с чем вы сталкиваетесь в жизни. Заметки можно разделить по тематикам и писать на разных сайтах(блогах). В год - 1'000 штук заметок - легко! Если вас пугает такая цифра - то вы нытик и место вам - в строю рабов. Через 5-ть лет, к выпуску из ВУЗ-а, у вас будет десяток сайтов по 500 страниц - это минимум, если не учитывать комментаторов. Каждый сайт уже обрастёт естественными ссылками и будет иметь минимальные параметры. Каждый такой сайт уже сейчас может приносить по 100-200 рублей в сутки, т.е. 30'000-60'000 рублей в месяц с 10-и сайтов.

Таким образом, помимо финансовой свободы, вы получите колоссальный экспиренс и мега преимущества перед вашими сверстниками. Если вы думаете, что это не будет работать через 5-ть лет, т.к. "это делают все и все ниши заняты" - вы ошибаетесь, т.к. 99% - слюнтяи, нытики и тормоза, которые сейчас пойдут пить пивко, читать книжку, отдыхать или гулять. Вполне возможно это будешь и ты. Но не говори потом, что у тебя не было шанса и не плакайся, когда у тебя будет жопа, а она - будет.

ТЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ.

26 комментариев:

  1. Анонимный02 марта, 2010 12:07

    Заниматься надо учебой и получать удовольствие от жизни, пока молодой. А не фигней страдать никому не нужной.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот думаю, если все студенты ВУЗов вдруг одумаются, и сделают по сайту. И каждый день по три поста в них строчить. И в сапу всю эту писанину(срант?) засунут. Что будет?
    Дефолт будет на САПЕ! Ссылки будут стоить 3коп/месяц и заработок в ноль упадет.

    Потом эти студеры трафф начнут сливать в партнерки. Что останется всем известным seo-гуру? Останется им шиш с маслом. И всем остальным тоже. Да и студеры ничего не заработают, так разве что на пЫво.

    Вот такие мысли

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный02 марта, 2010 13:15

    Отчасти пост правильный, но только отчасти.

    Сам понимаешь, посты должны быть качественными, выдержанными, чтобы их было интересно читать. Что ты будешь писать 3 раза в день в течение года? Да ничего интересного. Это получится то же самое рабство, только в течение учебы. Студент научится писать посты и не более, не зарабатывать. Зомби.

    Я считаю, что студенческое время нужно использовать для изучения технологий заработка и их отработки. К сожалению, я в манимейкинг влился только после окончания ВУЗа, но в это время были получены навыки в программировании, которые используются во всех направлениях и по сей день.

    ОтветитьУдалить
  4. К тому же за 5 лет они станут неубиваемые.
    И даже если и улетят в бан, то вытащить можно будет очень просто.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный02 марта, 2010 13:19

    "Заниматься надо учебой и получать удовольствие от жизни, пока молодой. А не фигней страдать никому не нужной."

    Ну и работай за 3000 рублей на заводе тебе никто этого не запрещает!

    ОтветитьУдалить
  6. Пост в тему, если студенты будут заниматься сайтами и "строить" свой пассивный доход, то по любому будет мотивация делать что-то лучше и качественнее, а не просто своеобразные "СДЛ" под сапу.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный02 марта, 2010 13:39

    > Ну и работай за 3000 рублей на
    > заводе тебе никто этого не
    > запрещает!

    С хорошим высшим образованием на заводе не работают. Работают в других местах и зарабатывают прилично. А вот если ты из-за фигни его не получишь, как многие манимейкеры, то как раз сможешь там оказаться. Сейчас они получают гроши в интернете и не имеют перспектив.

    ОтветитьУдалить
  8. Согласен с автором.
    Именно такие же выводы я сделал для себя
    Лучше я сейчас подушку заимею, чем потом - неизвестно что

    ОтветитьУдалить
  9. тут ведь как, с одной стороны теряешь 5лет на учёбу, с другой стороны — обретаешь кругозор, который помогает писать по 3 интересных поста в день.
    Большинство аудитории инета, называемой целевой, т.е. той, котоая приносит прибыль — выпускники вузов.
    Полагю, что не окончившему вуз было бы сложнее преодставить даже материал из 3-х постов для аудитории, не говоря уже о качественных 10-ти сайтах

    ОтветитьУдалить
  10. Там же было указано сайты для людей, а таких сайтов хороших много еще не сделали...
    так что по большой части все верно, много кто идет по системе и лишь единицы задумываются..

    ОтветитьУдалить
  11. 3 поста в день ->>>> лес. Скучно и уныло. Работа ДОЛЖНА приносить удовольствие, а то это будет перенос рабства с работы на время учебы.

    Хотя, это конечно не та идея которая сделает кого-нить богатым, но жить с комфортом хватит.

    ЗЫ Я студент и уверен что меня нельзя отнести к списку халявщиков.

    ОтветитьУдалить
  12. Идея проста: думай о будущем и делай так чтобы будущее было светлым. Большинство студентов, да и не только, вообще очень многих людей не устраивает их текущее финансовое состояние.

    и еще ответ анонимным тут писателям на то что в сапе места всем не хватит (вообще в ИНЕТЕ очень много денег - вообще в сфере ИТ очень много денег - что говорить если долгие годы самым богатым человеком на Земле был Билли. - да и сейчас наряду с Нефтянными магнатами стоят ИТконторы по денежным оборотам.

    или то что нужно заниматься учебой (какой студент занимается учебой??? - это не студент - он только что и делает что получает удовольствие от жизни - не думая о будущем - а потом что - залёт - ребенок - обязательства - нет богатого папы - тебе уже 40 а ты вкалываешь до сих пор на работе на дядю. )
    О АЙТишники!!! Задумайтесь всё в ваших руках! Нужно лишь начать и не сдаваться - result будет 100% - и будет не плохой.

    ОтветитьУдалить
  13. Малашкин(говноссылка - удалена)02 марта, 2010 17:15

    Браво!

    ОтветитьУдалить
  14. aster(говноссылка - удалена)02 марта, 2010 17:16

    ты прав !

    ОтветитьУдалить
  15. hawot(ссылка - удалена)02 марта, 2010 17:20

    Абсолютно правильный, по сути, пост. И предложенный автором вариант (создавать сайты) один из самых легких и не самых прибыльных. Некоторые студенты, вместо пития пива и сидения на лавочках, используют свободное от учебы время на еще более перспективные и прибыльные занятия.

    Не будут все массово создавать СДЛ, не смогут в силу лености. Можете не бояться :)

    ОтветитьУдалить
  16. Stepan(ссылка - удалена)02 марта, 2010 17:22

    Правильно, правильно. Грубо и утрированно, но правильно.

    Не будешь ничего делать - идей не будет. Не будет идей - ничего не выстрелит.

    И еще, будешь что-то делать с расчетом на деньги - денег не получишь ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Классный пост. Способ конечно не из лёгких и быстрых, но, как по мне, работающий 100%. И как говорит Elsper "за 5 лет они станут неубиваемые" :)

    Очень порадовал Анонимный (хоть бы уже ник в виде 123 писал, а то фиг поймёшь)) словами "Сейчас они получают гроши в интернете и не имеют перспектив". Мне тоже недавно приходила такая мысль: получают в инете (у нас) средний максимум - 1к баксов, перспектив роста особо нет, только экстенсивное расширение "полей". Да, можно сделать свой нужный людям СДЛ и на нём подняться, но большинство даже не задумывается о том, что б создать свой продукт, они поставляют инструмент для раскрутки другим - сайты под сапу.

    Я сам делаю сайты под сапу, я не говорю что это плохо!
    Сапа может дать очень хорошую денежную подушку, но вряд ли станет тем источником немерянного бабла, о котором многие мечтают :)

    И, да, у студентов на самом деле много времени, только они уйму его тратят впустую.

    ОтветитьУдалить
  18. Dorm Man(ссылка - удалена)02 марта, 2010 20:30

    Мотивирует! Спасибо!
    Учеба порой отнимает много сил, но учитывая объем свободного времени вполне можно осилить описанные тобой масштабы.

    А дефолта на сапе не будет, ибо теория всегда расходится с практикой. Сделают так, как тут написано, максимум 1000 человек. И то вряд ли, скорее мы увидим цифру раз в 10 меньше. Остальные будут клепать говносайтики и работать курьерами, официантами и т. д. Но ведь такие люди тоже нужны! =)

    ОтветитьУдалить
  19. Статья интересна. Включил еще в обзор за неделю на webholt.ru
    Хотя есть мнение о том, что 3 статьи в день - действительно многовато. Для 5-10 блогов достаточно в каждый писать по 5-7 статей в неделю максимум.
    Блог - это не ЖэЖэшечка, где пост в 2 предложения о том, как хорошо прошли последние 10 минут, и как долго тянется день считается мегакрутым и интересным.
    Плюс необходимо постоянно совершенствоваться, узнавать что-то новое, чтобы было о чем писать.
    При этом навык также нужен.

    Хотя, к примеру, можно ничего не изобретать и вести блог на том, что дает тебе ВУЗ. Можно ведь сделать блог по тематике одного из изучаемых предметов (того, который нравится студенту) и публиковать в него конспекты, записанные на лекциях. Чтобы лишний раз не переписывать, можно ходить на лекции сразу с ноутбуком (у меня, к примеру, скорость печати даже выше, чем скорость письма на бумаге ручкой).
    Из плюсов подобного ведения:
    1) Не надо ничего придумывать. Весь контент тебе дается в готовом виде.
    2) Наличие целевой аудитории. Расскажешшь однокурсникам про свой блог, и число посетителей будет расти в геометрической прогрессии - готовые конспекты пригодятся многим. Также помимо знакомых, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых и т.д. немало инетресующихся будет приходить с поисковых машин, если сайт будет достаточно оптимизирован.
    3) У тебя всегда будут конспекты под рукой. Почти нет шансов их потерять: они будут и на сайте, и в электронном виде где-нибудь на компе или на флешке храниться.

    Эту идею можно развивать долго и достаточно интересно.

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный04 марта, 2010 06:19

    Если раньше я находил здесь пользу, то последнее время автор пишет откровенную Х у й н ю.

    Читал этот блог наверное в последний раз.

    ОтветитьУдалить
  21. >С хорошим высшим образованием на заводе не работают. Работают в других местах и зарабатывают прилично

    не нужно понимать понятие "завод" буквально. любая работа на дядю - это "завод".

    ОтветитьУдалить
  22. сколько много коминтов...

    Можно строить свой Посивный даход и работая на дадю не обезательно воять сайты...

    а можно и по 50 к рублей (как мой друг работает на 2х работах + иП которео ему еще 20к руб в год приности без лишнего напряга) крутится....


    И при этом У МЕНя уже пол года без работного деньги занимать....

    тут дело не в студечестве или заработке дело в том как люди тратят зарабатывают, и относятся к деньгам....

    Мистре БМ очень бережно тратит деньги не транжирит и большую покупку обдумывает нужна ли она ему... ))) живёт на % с сайтов и капитала.




    PS: студентов мало стало.. в следующем году говарят вобще жутки не добор у нас в городе 300к насление на ФАКУЛЬТЕТ НЕФТИ ХИМИИ поступила 2 человека!! всего! это же епанутся... а если они еще и в интернеты уйдут это полная ж. будет )))

    Хотя раз в\о у нас не ценится значит! ну его нафиг )))) ^_^ нужно себя устраивать в жини и если есть способы лучше чем в\о для какогото индувида.. (это вариант не для всех большенство слишком лениво или еще чего кишка тонка хз сам БМ писал в первых постах этого блога что нормальных успешных людей 1-2 % от всех....

    ОтветитьУдалить
  23. Анонимный05 марта, 2010 18:15

    нет уж, пусть студенты становятся врачами, юристами, официантами на худой конец, а инет такими "СДЛами" засирать не надо)

    ОтветитьУдалить
  24. Анонимный09 марта, 2010 11:40

    Анонимный, ты нифига не понял, одно другому - не мешает! Даже наоборот, дополняет!

    ОтветитьУдалить
  25. Правильно написано все. Только я включился с 3 курса, после подключения инета. Студенты занимаются херней на учебе и после, это просиживание штанов называется. Совместил и учебу и работу. Везде выиграл, с учебой все в порядке, долги закрыл, сейчас типа на практике и типа пишу диплом, с работой тоже все получилось.

    Когда все получат дипломы и начнут искать работу, я уже поеду покупать квартиру)))

    ОтветитьУдалить
  26. Сергей(говноссылка - удалена)04 мая, 2010 17:35

    Ведеш ведеш блог потом одна ошибка и блог в бан, и все потерянно. Несколько лет на смарку. У меня у же три сайта в бане и не могу не чего сделать. Столько сил трудов, времени, ушло. Не все так просто!!!

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.