четверг, 18 марта 2010 г.

У меня проблемы...


Китаец Хаитао Ду (№5) принимает участие в 20-километровом лыжном кроссе на четвертый день Паралимпиады в Ванкувере. (Jamie McDonald/Getty Images)

Я очень часто слышу фразу, по типу: "у меня проблемы", "у меня срочные вопросы" и т.д. Нытьё каждый день и каждый час. Причём говорящий мне это человек обычно так хорошо входит в роль, что я и сам почти ему верю. Его жизнь только и состоит, в смакование проблем, "решении вопросов" и прочей мутотени, которая полагается играя такую роль.

В большинстве случаев речь идёт о мелочах, таких, что для них секунду мыслительного процесса порой выделить жалко, а некоторые ухитряются проживать так целые годы!

Это - тюремное заключение, вы - узники своих "проблем", которых НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Жизнь вокруг вас не остановиться, дожидаясь, пока вы их "решите". Пропущенные минутки возможного счастья - уже НИКОГДА не вернуть. Баста.

Как правило, все такие люди очень сильно заблуждаются в диагностике причинно-следственной связи своих "проблем". Им кажется, что деньги, а лучше бОльшие деньги - решат все их проблемы. Увы, я встречал и миллионеров, у которых от этого "проблем" лишь прибавлялось. Запомните, суть ВСЕХ ваших проблем только в ВАШЕМ мышлении.

Пока существует этот мир, нет ни одной причины, чтобы не достигнуть поставленной цели.

12 комментариев:

  1. Китаец на фоЦке выгледит однаногим к томуже..



    Кстате на днях думал почему пара алемпийские игры не так пиарятся.. ??? ведь там куда как больше борьбы человека с собой.. вот ими этими даже язык не поварачиватеся их назвать инвалидами нужно гадрится...

    (где-то в рф есть фермер руки обмарозил по локоть, ноги по калено) держи фермерское хозяйство пашет на тракторе, в подченеии люди... кароче не опустился.. а даже поднялся...

    ^_^
    Мараль: все проблемы в голове а не в окружающем мире ^_^

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18 марта, 2010 12:04

    SEOs, кликай на фотку - там она в полный размер, это блоггер так фотки вставляет криво.

    ОтветитьУдалить
  3. просто когда люди проживают, в большинстве своем, никчемную жизнь они даже не задумываются какие проблемы могут быть, по сравнению с их, высосанными из пальца делами. неужели им больше нечем заняться ?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный18 марта, 2010 13:45

    Юрий, твой коммент я удалил, т.к. не имею возможность проверить видео, которое размещено вконтакте.

    ОтветитьУдалить
  5. ну вот.. блин... Лишили всех такого видео.
    Если вкратце - там про силу воли, которой можно позавидовать (по теме поста, без порнухи и всяких разводов).
    http://vkontakte.ru/video6605164_115431035
    Кто посмотрел напишите в коментах что я не обманываю. Чтобы видео не удалили вновь.
    А Вам рекомендую завести хотябы левый аккаунт вконтакте чтобы глянуть.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный18 марта, 2010 14:24

    видео по линку Юрия для тех кто не вконтакте

    http://www.youtube.com/watch?v=d5JA2f66mT8

    ОтветитьУдалить
  7. 2 БМ да на фоЦке видно что две ноги просто у меня фантазия буйная...


    кстате хотел запостит ссылку на беларуса без ног но с 2 руками тоже какоето золото в лыжах взял...

    но подумал что вот без ног еще куданебуть можно примастырется к тем же интерентам.. .

    а вот без рук.. это крындец да еще в Китае...

    PS: кстате в китае за кражи руки рубят... возможно он бывши вор а вот теперь звезда! (хотя опятьже это у меня фантазия буйная) вобще респект такоим людям...

    ОтветитьУдалить
  8. В наш информационный век вся возможность от головы - ценна информация в ней

    ОтветитьУдалить
  9. Да, ты прав! Большинство проблем люди высасывают из пальца. Всё бред. Это так называемая иллюзия стабильности: человек привыкает к своему образу жизни и держится за что-то (на самом деле ни за что). Большинство это сможет увидеть только в экстремальной ситуации, граничащей со смертью. Но так как экстрима в нашей жизни, а тем более смертельно опасного мало, то так и живут... Для того, чтобы самому понять всё это, нужно сильная мотивация или безвыходная ситуация. Я например попал в безвыходную ситуацию, в армию - армейский спецназ ГРУ))). Тогда-то я и понял, что я могу на самом деле, проснулся. И жить захотелось и быть и т.д. Так что пока в вашей жизни не будет действительно чего-то мобилизующего вы не поймете на самом деле кто вы!

    ОтветитьУдалить
  10. Человек зачастую является центром проблемы.. так же само как и ее ответом.
    Согласен, умеем высасывать проблемы из ничего..

    ОтветитьУдалить
  11. БомжеСтатик(ссылка - удалена)19 марта, 2010 10:05

    Не хочу обсуждать поднимаемые тобой темы, хочу лишь сказать что очень рад, что в блогах манимейкеров начали появляться подобные письма, которые заставляют задуматься и приниматься за работу не засиживаясь на месте! Спасибо! ;)

    ОтветитьУдалить
  12. У меня яица потеют - что делать?)

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.