воскресенье, 29 августа 2010 г.

Делимся идеями

Мне очень нравятся реальные истории успешных и не успешных проектов. Среди всех историй особенно завораживают несколько, одна из таких, история создания социальной сети facebook.

Перечитав её несколько раз, понимаешь, что в большей степени судьба благоговит человеку, проводя через череду преград, подталкивая в нужном направлении. Ведь вероятность создания такого проекта обычным программистом наверное сравни вероятности возникновения жизни на земле. И то и другое практически не реально, как сказал один физик, всё равно, что заточенный карандаш будет стоять вертикально на грифеле пять лет.

Во всех этих историях есть некий символизм, карма, если хотите. И почему-то я уверен, будь у Цукерберга на одну букву другая фамилия, не стал бы он тем самым Цукербергом.

В любом случае, идея и человек в своё время встретились и появился facebook и много других интересных проектов. Кто знает, может быть сейчас рождается десяток новых, которые всего через несколько лет затмят славу текущих молодых монстров.

Если у вас есть идея, того, что может стать следующим хитом нашей цивилизации - поделитесь ей в комментах. И через несколько лет узнаем, на сколько вы оказались правы :)

7 комментариев:

  1. Если идея стоящая, то зачем ей делиться в паблике?

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас есть идея...поделитесь ей в комментах

    Ага, хуй тебе! =)

    ОтветитьУдалить
  3. kapitalit(ссылка - удалена)29 августа, 2010 20:59

    "Анонимный пишет...
    Если идея стоящая, то зачем ей делиться в паблике?"

    Не бойтесь, что люди украдут вашу идею. Если она оригинальна, вам придётся вбивать идею кувалдой в их головы. Говард Эйкен

    ЗЫ на хит цивилизации не претендую последнее время, потому делиться нечем )

    ОтветитьУдалить
  4. Есть идеи, но рассказывать их не буду, я их сам реализую, а потом вынесу на всеобщее обозрение

    ОтветитьУдалить
  5. Твою мать, в комментах одни Цукерберги и Дуровы!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня много идей разной степени сумасшествия :) Правда, публикую не все, конечно. Некоторые уже реализованы (с такси например).

    ОтветитьУдалить
  7. Идеи есть делится не хочется... да ктомуже в паблик....

    дело в том что ты БМ активыный и можешь кхм... попробывать эту идею.. ))

    А елси она хорошая... я буду потом локти до конца дней грыздь )))))))

    даже две.. ога я же точно папачку держу где идейки сайтов лижат.... кхм...
    уже и забыл что у меня 2 идейки нормальные есть.. остальны шляпа полная... типа MFA и прочей лабуды... типа говно сайты.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.