вторник, 1 февраля 2011 г.

Молодые домены накрывает АГС-ом за продажу ссылок

Сперва на СДЛ сайтах я начинал продавать ссылки через 3-4 месяца. После того, как один из СДЛ-ов, возрастом 4-е месяца схватил АГС, я стал выдерживать сайты 6-ть месяцев. Сегодня увидел пример, когда сайт с ТИЦ=0,PR=2(т.е. пользователи ставили на него ссылки) и возрастом 1 год - накрыло АГС-ом, т.к. на нём продавались ссылки(87 ссылок на ~100 страниц) с 7-ми месячного возраста.

Из чего я делаю вывод, что рассчитывать на прибыль с контент проекта ближайший год - не имеет смысла. Очень высока вероятность схватить АГС на этом этапе, тогда все труды коту под хвост. У меня есть СДЛ проект, возрастом 4-е года, два с половиной из которых я пытался вывести из-под АГС-а, пока безрезультатно.

Т.е. АГС бывает разный, где-то десяток ссылок спасает ситуацию, а где-то и тысяча не спасёт. Посему, рабочая технология вывода из-под АГС-а СДЛ сайтов есть и будет очень востребована на рынке.

Пока вижу единственный ориентир - продажа трафика, т.е. Гугл Адсенс и еже с ними. Но цены на траф у нас смешные, поэтому я и задумался, что делать то?!

9 комментариев:

  1. Абсолютно неверное утверждение в заголовке, поэтому до конца читать даже не стал.
    ЗЫ: За станок!

    ОтветитьУдалить
  2. Как уже справедливо заметили выше возраст не является основным (решающим) показателем для АГС, как впрочем и продажа ссылок.
    К примеру у меня под АГС уходили сайты трехгодовалой давности, а есть и наоборот нулевые сайты продающие ссылки что называется с рождения - и ничего уже больше года живут..

    ОтветитьУдалить
  3. У тебя есть сайты число страниц на которых в индексе Яндекса постоянно скачет в больших пределах, ну там сегодня +1000, завтра -1000?

    ОтветитьУдалить
  4. Деда, таких нет.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня есть, а что это значит??? конечно не 1000, -1000, но скачет.

    ОтветитьУдалить
  6. Господа, а о каких ссылках идет речь? О сапоссылках?

    ОтветитьУдалить
  7. Для выхода из под АГС у меня сработало следующее:закрыл в роботс на пол-года сайт, потом вспомнил, открыл - сейчас в индексе )

    Деда, на счёт скачков, эт чё за знамение? :)

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.