пятница, 14 ноября 2008 г.

Мега мотивирующий пост

У меня есть такая фраза: «каждый получает то, к чему стремится». Вроде до безобразия всё просто, но хрен кто задумывается глубже.

Сейчас поясню, но прежде, я раскрою вам мега «тайну». Знаете ли вы, что обратный отсчёт УЖЕ идёт. Для кого-то это может быть день, для кого-то месяц, для большинства – два-три десятилетия. Но это сильно сути не меняет. Вот вы сейчас прочитали пару строк и просрали несколько секунд СВОЕГО жизненного времени. Всё, его больше нет, оно – ушло.

Почему, когда вы видите, что подыхает наш любимый пёсик и вы ничего сделать не можем вы расстраиваетесь и неделя у нас в трауре, а когда каждый день ВЫ просираете часы своей жизни – у вас всё нормально?!

«Всё равно все будем там, рано или поздно», - скажете вы и будете правы, но отчасти.

Во-первых, рано или поздно – зависит от вас. Если будете жрать водку, курить на прополую, трахаться с кем попало, то подохните как собака в переполненных больницах и хрен кому вы будите там нужны. Если у вас не будет денег, то в нужный момент вы не сможете купить себе правильных таблеток и разница между вашим «рано» и «поздно» будет увеличиваться с каждым днём.

Во-вторых, до этого «рано или поздно» можно успеть ой как много чего. Общее понятие: «я хочу попробовать всё» - сильно деградировало и далеко от истины. Чтобы иметь возможность составлять такой список и следовать ему вы должны как минимум начать стремиться к этому.

Ничего невозможного НЕТ! Только с маленькой оговоркой, вы должны поднять свою жопу и начать ЖИТЬ, а не просирать свою жизнь за: просмотром телика, сериалов, игрой в WoW, CS, работай на дядю за копейки, чтением форумов, __________(впиши свои грехи сам).

Становитесь личностями и начинайте ЖИТЬ сейчас, а не ждите пенсию и светлого будущего(того и другого у большинства из вас НЕ БУДЕТ).

p.s. в жопу кризис, кризис у вас в головах!

17 комментариев:

  1. И:
    поднять жопу и начать ДЕЛАТЬ

    один хрен - мало кто-то задумается больше, чем на 5 минут. А дальше другие сайты, игры и телевизоры)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный14 ноября, 2008 16:36

    Надо наконец перестать читать всякие мотивирующие меседжи и заняться делом.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14 ноября, 2008 16:52

    Смею не согласиться. Не поднять жопу и заняться делом, а вытащить голову из жопы и вдохнуть воздуха жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный14 ноября, 2008 17:55

    я бы предложил сделать выдержку, внедрив её в один предмет и периодически ставить перед собой.
    мотивация и стимул начинают дышать с новой силой.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох красиво излагаешь, прям Хилл или даже Шарма ;) Главное чтобы все интернетчики не огрничивались интернетом, я вот категорически не бросил оффлайн карьеру и уже 4 года как не жалею об этом.
    Главное чтобы люди не потеряли время подумав, что интернет-сайты и сапа - это решение всех проблем в их жизни! ;) Оффлайн тожеприносит деньги, и не сказал бы я что так уж сложно работать в офф-лайн. Ну как-то люди покупают ведь хонды, тауареги, и ауди с вольвами без кредитов и т.д. ))) Но очень важно действительно ЖИТЬ СЕГОДНЯ, а НЕ ЗАВТРА! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Охуенно оценивать собственный блог с позиции "просрали несколько секунд" - пипеец как круто..!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный15 ноября, 2008 01:32

    Полностью согласен... Сам уже блин решил взяться за голову... И что самое интересное после недели непрерывной работы даже как-то радостно от своих достижений... Да и кризис этот реально в жопу!!! На барикады:)

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный15 ноября, 2008 02:34

    Недавно тут прочитал и понравилось: в нынешнешней кризисной ситуации, можно либо смириться с ней, и жить кое-как, перебиваясь, либо если МНОГО работать, по 15-18 часов в сутки, то можно очень неплохое состояние заработать.
    А насчет интернета согласен. Просто, ИМХО, нужно заработанные в интернете деньги, инвестировать на будущее, чтобы потом был пассивный доход в реале и в онлайне.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие советы. Правильные. Кстати, очень тонко подмечено: бессмысленное хождение по форумам, игрушки и работа за копейки на дядю суть ОДНО и ТОЖЕ. Всё проистекает из одного только нежелания оторвать задницу от нагретого собственной же задницей дивана... А в комнате становится всё холоднее и холоднее - дни уходят.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный15 ноября, 2008 03:39

    Правильная хоть и банальная истинна.
    Как информация она стоит мало, как знание она приходит с опытом.
    Кстати работу в интернете тоже поставил бы в ряд с остальными инструментами просера жизни. В реале денег куда больше, но чтоб их достать и жить придется куда сильнее. Сам работу в инете, как и вообще бизнес считаю ступенькой личностного развития.

    А по поводу времени. Хватает осознания фразы "завтра никогда не наступит" А длинные заметки можно использовать для более глубокого соприкосновения с этим простым смыслом.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный15 ноября, 2008 10:36

    Rihard, работал в аналогичном темпе, тоже понравилось ))

    А вот те, кто решил после прочтения поста решил реально взяться за ум, здесь в каментах не отписывались бы - просер времени )

    ОтветитьУдалить
  12. Это все кнуты, пряники нам давайте!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный16 ноября, 2008 19:45

    Антон, интересно, метод кнута и пряника... а если пригрозить засунуть в зад пряник, это метод кнута или пряника?

    Ps. Автор, отличный пост, самое интересное он как раз в тему к моим мыслям.

    ОтветитьУдалить
  14. Кризис придумал Давыдов и все тут, точка.

    ЗЫ Баблоруб поставь нормальную форму для каментов. :_(

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный17 ноября, 2008 16:34

    Stimmi, это какую?

    ОтветитьУдалить
  16. Hello!
    http://seopetrov.blogspot.com
    Все это очень интересно, да только как?! Вот в чём большой вопрос, как это жить и не дожидаться пенисю?

    ОтветитьУдалить
  17. Тут нужно еще решить, что важнее качество жизни или ее продолжительность(конечно, неплохо когда это сочетается) и еще можно читать сотни мотивационных постов, но самое важное в них это действие, которое ты совершил после осмысления написанного, а прочтение только ради прочтения никчему не приведут

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.