понедельник, 2 июля 2007 г.

Экспресс оценка проекта gadgetsrush.blogspot.com

Если честно, когда анонсировал данную услугу, как-то не думал о том, что могут прислать ссылку на блог. Ну коли поступил «заказ», надо отработать.

Итак, сегодня мы рассмотрим проект gadgetsrush.blogspot.com от Alexa Pivovarova.

Направление проекта – очень интересное, это новостная лента о сотовых телефонах на английском языке. Если честно, то периодически и сам задумывался об этом направлении. Как мы знаем, задумка от реализации может отличаться как холст Микеланджело от ксерокопии оного.

Сразу, что бросается в глаза, при рассмотрении проекта Алекса – это проблемы с контентом:

• Контент «сухой», т.е. это очередная, серая, новостная лента, с кучей технических данных, размноженных по интернету в таком количестве, что не хватит бумаги в мире, чтобы всё это напечатать. Читать такую ленту просто противно, за исключением технофилов-малолеток, которые смакуют виртуальными прелестями не досягаемых(пока) благ. Алекс, попробуйте хоть периодически, делать обзоры «от себя». Возьмите свой телефон или телефон вашего друга и сделайте о нём обзор. Возьмите интервью у владельца, пусть расскажет все плюсы и минусы своего аппарата. Т.е. иными словами, старайтесь писать для людей и люди к вам потянутся.
• Оформление контента картинками просто ужасает. Мы живёт в 21 веке и почему пользователям подсовываются эти «огрызки» цивилизации?! Воспользуйтесь поиском по картинкам и найдите лучшую! картинку описываемого телефона. Отформатируйте его, согласно разработанным правилам и порадуйте своих читателей. Правила стоит выработать на начальном этапе проекта, как раз ваш случай. Т.е., вы должны определиться, какого размера будут публикуемые картинки, будет ли добавляться копирайт к картинкам, будут ли фирменные «переливы», «заливы» на публикуемом изображении и т.д. и т.п.
• Попробуйте вызвать реакцию читателей, задавайте вопросы, проводите конкурсы. Порой читать комментарии людей – куда более интереснее. Ваша тема – не исключение.
• Один раз потрудитесь над профайлом, распишите, кто вы и о чём ваш блог. Опубликуйте вашу фотографию, контактные данные, чтобы пользователи почувствовали, что с другой стороны монитора, с ними горит не робот.
• Метки(теги) у сообщений есть, но не видно «быстрой» навигации по тегам в правой колонке.

Плавно перейдём к технической части.

• RSS подписка есть – это очень хорошо. Надеюсь количество подписчиков отслеживаете ?
• Установите дополнительный счётчик, например, liveinternet.ru, чтобы собирать более полную статистику по вашему ресурсу.
• Алекс, вы ведёте уже три блога на блог хостинге blogspot.com и ни один из них не имеет своего домена, почему? Сейчас доменное имя не очень дорого, чтобы пренебрегать такой возможностью. Тем более, часто бывает, что блог перерастает во что-то большее и хочется переехать на новую CMS, что тогда делать? «Раскручивать» новый адрес? Указать свой домен можно в интерфейсе управления блога: «настройки» -> «публикация» -> Адрес в Blog*Spot.

Монетизация трафика или где закопаны злоты.

На сколько я понимаю, посещаемость у вас сейчас не большая, но это не повод не думать о возможных прибылях.
Возможные варианты:
• Google.Adsense в правой колонке, или в «подвале»
Бегун
• Платные анонсы сотовых телефонов

На этой возвышенной ноте и закончим экспресс оценку проекта http://gadgetsrush.blogspot.com/.

Алекс, со своей стороны мне бы хотелось, чтобы вы высказались в комментариях, на сколько полезна вам данная информация и к чему вы прислушались и решили внедрить.

p.s. Уважаемые читатели, если у вас есть проект и есть проблемы с его продвижением, присылайте URL на экспресс оценку. Спешите, ещё 2-а проекта будут аудированы бесплатно :)

4 комментария:

  1. Анонимный03 июля, 2007 11:20

    Раз пошла такая пьянка...

    Расскажите что-нибудь об этом
    www.sexorum.net
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный03 июля, 2007 19:33

    Второй бесплатный заказ - принят. На днях будет готов.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный06 июля, 2007 14:01

    Посмотри плиз superparta.ru
    Сайт уже достаточно старый, но что-то в последнее время стала падать посещаемость

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный06 июля, 2007 14:18

    Третий, и последний, бесплатный заказ на аудит - принят. Эх, будет чем заняться в выходные :)

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.