пятница, 28 августа 2009 г.

Сводка по тестированию хостингов, с 9 по 28 августа 2009 года


Новые фичи.

1) Публикуется город точки, которая участвует в тестировании. Сводка сразу стала более наглядной, например, раскрыта "тайна" последнего места. Гео данные взяты от smart-ip.net. Если нашли ошибку - пишем в комментах.
2) Точки, которые вышли из теста больше не публикуются, т.к. список постоянно меняется и на него не хочется тратить сил и времени(ушёл - ну и фиг с тобой).

Рейтинг в ротации сильно не поменялся, лишь вклинились новички и потеснили прежних лидеров.

Очень радует, что хостеры дают аккаунты для теста, например, как сделал Мастерхост.

Сегодняшний ТОП10 и ссылки участников:

1,4,9 места - моё
2 место - onkelhost.ru(Мансуру привет)
3 место - masterhost.ru
5 место - teamlevel.com(Алексей, ссылку, что ты давал - не работает, жду новую)
6 место - peterhost.ru(tulvit-у привет)
7 место - onlinemedia.com.ua
8 место - 1gb.ru(Alexxelaf привет)
10 место - hc.ru(locusru привет)

У меня с каждой сводкой всё больше и больше складывается понимание того, что более-менее быстрые(к Яндексу) хостеры всё-таки есть, но найти их в куче говна - очень тяжело. Копаться продолжу ибо отсутствие ерроров очень сказывается на прибылях.

15 комментариев:

  1. То, что masterhost предоставил отдельный аккаунт, наоборот заставляет отказаться от выбора этого хостера.

    Выделить новый сервер, поместить на него отдну площадку и красиво всем рассказывать "смотрите какие мы надежные" - это конечно хорошо. А когда приходят настоящие кленты - их помещают на древний сервер, где еще крутятся 10k других аккаунтов. В результате - вылеты с ошибками и недоступность сайта.

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь, я вот взяль рувеб исходя из твоих прошлых тестов, и сейчас он меня устраивает.

    Глядя на твой послений тест, складывается впечатление, что твой скрипт для тестирования размещают на новых незабитых серверах ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Аноним, а еще можно Будущему миллионеру заплатить:D
    Не те масштабы чтобы такое творить.

    ОтветитьУдалить
  4. ApocX не стоит брать хостера если он в первую сводку залез на первые места, надо подождать следующего, и выбирать тех хостеров которые стабильно держутся на своих местах.

    ОтветитьУдалить
  5. HoldFast, молодец, правильно! Т.е. критерии выбора следующие:
    1) быстрый;
    2) мало ошибок;
    3) стабильность!

    Т.е. если сегодня первое место, а завтра - 25ое - это не есть хорошо.

    ОтветитьУдалить
  6. ApocX, сейчас хостеры очень плотно стоят и разница между первым и двадцатым - не такая уж значительная. Ruweb.ru - хорошая производительность и очень маленький %% ошибок. Сейчас важнее смотреть на комплекс параметров, см. мой коммент выше. Посему я и предлагаю участникам максимально долго участвовать, тем самым накапливаются параметры в динамике.

    В конце года, на основе своих сводок, я попробую сделать аля ТОП10 года. Т.е. хостеры, которые стабильно держались в верхней половине.

    ОтветитьУдалить
  7. Безусловно, не исключаю, что некоторые представителей хостеров могут выделить особые условия для тестового скрипта. Но тут есть два "но":
    во-первых, как видим, у некоторых хостеров уже тестируется по несколько точек, независимых и на разных IP;
    во-вторых, выше канальных возможностей они всё равно не прыгнут. Т.е., чтобы занять первые места помимо быстрого железа нужен и не забитый канал до Яндекса(за одно это хостер уже достоен нашего внимания).

    ОтветитьУдалить
  8. Кто работал с ОнкелХост? Какие отзывы? Возможно кто-то ставил туда Зебру, незнаю где захостить сеточку сайтов на зебре. Сейчас сайты на FirstVDS, ВП работает хорошо, а Зебра виснет что писец. Да и в списке, они на последнем месте. Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  9. А как насчет добавить пункт uptime?

    ОтветитьУдалить
  10. iBBi,
    uptime = 100 - %% ошибок

    ОтветитьУдалить
  11. 0,06 ошибок это можно сказать аптайм 99,94%?

    ОтветитьУдалить
  12. iBBi, я лучше приведу доказательство "от противного": если хостер не будет работать, %% ошибок будет 100, т.е. аптайм = 0%.

    p.s. любой ВНЕШНИЙ метод измерения аптайма содержит агрехи.

    ОтветитьУдалить
  13. в догонку...

    но я считаю, что мой тест, более точно измеряет аптайм, чем всем известная кнопочка, т.к. частота и плотность запросов у меня на несколько порядков выше.

    ОтветитьУдалить
  14. Altesack(ссылка - удалена)29 августа, 2009 18:15

    А можно кого-нибудь имеющего аккаунт на мастерхосте протестировать его у меня на http://hostertest.ru?

    А то у меня там очень странные результаты.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный onkelhost.ru по тех параметрам хорошо, но есть ещё и человеческий фактор, недавно провел психологический тест с саппортом, не устроило меня как клиента кое что. Попросил вернуть средства - вернули. Захожу и регаю новый акк, бабло летит назад с комментом отказано в предоставлении услуг. Регаю снова акк, оплачиваю с другого кипера - всё ок (реквизиты - мыло и фио специально ставлю прежние), проходит часов пять аккаунт сносят без объяснений. Да, что тут говорить с моей стороны ни мата ни откровенного хамства не было, а клиент есть клиент - имеет право на любые вопросы (лично я прикинулся дураком и меня не устраивала cPanel то, что поддомены к основному липнут третьим уровнем и доп. домены в папке основного лежат) и вместо того, что бы дать грамотные ответы саппорт твердил об особенности их хостинга и отсутствии проблем, а упомянуть о свободной структуре папок в cPanel.11 так и не удосужились. Делайте выводы господа, и смотрите хуиз у них он говорит о многом.
    p.s. Не выдержал хостинг психологической нагрузки.
    pp.s. Хостингов то как говна за баней, а клиента растерять не трудно.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.