понедельник, 24 августа 2009 г.

К тесту присоеденился мастерхост

В выходные руководитель отдела эксплуатации группы компании Мастерхост разместил мой скрипт для теста их хоста. Удивился, что обещанной "нагрузки" так и нет. С первых минут хост занял первые места и ниже второго не опускается, ротируясь с новичком от onkelhost.ru. Мой 90-ый сервер опять повержен тарифом "Эффективный" за 300 рублей.

Очередная сводка будет ~ в среду. Будет порядка 15-и новичков.

Подключая новичков мне в каждом втором случае приходится вмешиваться. Казалось бы, простая процедура, закинуть CGI скрипт в папку и всё должно работать сразу. Так я раньше думал, пока за последние пару месяцев не попробовал порядка сотни хостеров. Если я раньше был негативно настроен к большинству представителей хостинг-сапиенс компаниям, то о текущем моём видении я лучше вообще промолчу, что делаю в очень редких случаях.

Посему, мой вам совет, послушайте бывалого, не экономьте на хостинге, посчитайте, сколько вы потеряли от периодических простоев и вечных еррорах. У меня потери от простоя одного хостинга на сутки адекватны оплате хостинга на месяц, т.е. хостинг сразу в 2-а раза становится дороже. Делайте выводы!

5 комментариев:

  1. Сбоку огромный баннер рег.ру, а самого рег.ру в тесте нет, или будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный, это я пытаюсь рефералов там вырастить, у меня нет с ними обратной связи. В тесте пока reg.ru отсутствует.

    ОтветитьУдалить
  3. Почему самого рег.ру нету, мы здесь, почитываем :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, а можно где-то увидеть сам файл, который Вы закидываете и проверяете ? ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный04 мая, 2010 17:46

    TVV, пришли мне запрос на почту - вышлю для просмотра.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.