вторник, 25 августа 2009 г.

forum.searchengines.ru - не работает из-за поломки HDD

Последние дня три не открывается вовсе, до этого недели две-три работал через раз. Полез искать новости, и вот что нарыл:

24-го:

На данный момент форум недоступен из-за поломки одного из жестких дисков в сервере, на котором расположена основная подсистема форума. Мы ждем от датацентра замены жесткого диска. Надеемся, что эта операция будет произведена оперативно. Пожалуйста, не переживайте - все бэкапы имеются, форум никуда не пропадет.
http://www.searchengines.ru/articles/007989.html

25-го:
К сожалению, мы пока не можем сообщить о восстановлении форума. На данный момент завершено и, кажется, успешно, копирование данных с неисправного жесткого диска и можно приступить к восстановлению системы. Пока сложно сказать, сколько это займет времени, но надеемся это сделать сегодня.
Более подробно обещаем рассказать уже непосредственно на форуме - с оргвыводами и рекомендациями.
http://www.searchengines.ru/articles/007990.html

И снова хостеры, гыгы :)

6 комментариев:

  1. Хорошо что у таких крупных проектов нет хорошего резервного копирования, хоть можно спокойно поработать, не отвлекаясь.

    ОтветитьУдалить
  2. епт да на самом деле мин образования россии закрыло его до первого сентября...

    ОтветитьУдалить
  3. На самое деле, нужно было догадаться поставить такой сервер в московский питерхост, где весь персонал один новый неопытный мальчик ездющий по датацентрам. Не иначе, день его искали, день он ковырял, на третий сдался.

    Бэкапы и зеркала спасут неплохо спасают.

    ОтветитьУдалить
  4. долго что-то для такого проекта

    ОтветитьУдалить
  5. Я вообще не понимаю,почему серч стоит на таком мерзком хосте: у них чуть не каждые три-четыре часа "Сервер остановлен".

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.