четверг, 6 августа 2009 г.

light.webmoney.ru использует недействительный сертификат безопасности

Обновил Firefox до 3.0.13, через пару дней пытаюсь зайти на light.webmoney.ru, выдаётся такая вот поебень:

Добавить исключение… ?

12 комментариев:

  1. не парься у меня тоже самое

    и у всех я думаю

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный, у меня есть привычка, периодически подвергать сомнению мои постулаты, даже если я что-то знаю на 100%, я иногда сомневаюсь, и перепроверяю альтернативными путями. Чего и вам советую.

    ОтветитьУдалить
  3. Не... Ну можешь не добавлять и WebMoney не пользоваться.

    P.S. Почему не 3.5.2 ?

    ОтветитьУдалить
  4. Надо просто добавить корневой сертификат вебмани, в доверенные центры сертификации (как-то так). и все становится окей.
    корневой сертификат - брать где-то на сайте вебманей. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Webmoney Light не предназначен для использования с альтернативными браузерами. Не учитывая эту официальную политику webmoney, можно очень неплохо обломаться, а потом рвать на себе волосы.

    На вопрос действительно ли такая штука с предложением добавить в исключения наблюдается у всех с Файрфоксом - ответ положительный.

    На вопрос надо ли, что-то добавлять ответ отрицательный. Webmoney Light используется с IE и больше никак, все остальное на свой страх и риск.

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю насчет официально, но файерфокс поддерживает всю функциональность лайта, это у оперы траблы

    ОтветитьУдалить
  7. Скорей всего ты просто забыл и у тебя со старым браузером было такое же. Дело в том, что WebMoney используют самоподписанные сертификаты, не хотят они платить Thawte и всяким таким конторам, видимо, ну или договориться не могут.

    ОтветитьУдалить
  8. P.S. Ни разу не заходил в light через IE и прекрасно себя чувствую с "Оперой". Но перед сменой сертификата рекомендую тщательно промониторить сеть на предмет возможных проблем со сменой (таковые весьма вероятны).

    ОтветитьУдалить
  9. Добавь в исключения, webmoney нужно доверять или не пользоваться их услугами.

    ОтветитьУдалить
  10. У WM на каждом разделе такое предупреждение.Это их национальный колорит. :-) А вот defolt IE для равботы с сайтом здорово расстраивает.

    ОтветитьУдалить
  11. "Обновил Firefox до 3.0.13" ты наверное шутишь?!

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный, можно конечно самую последнюю версию с сайта поставить, но мне как-то пофигу. Данное обновление сделал принудительно файрфокс, пришлось комп перегрузить, после месяца беспрерывной работы.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.