четверг, 19 февраля 2009 г.

Идеи для бизнеса: водопроводный кран

Каждый раз, подходя к крану с водой, все мы проделываем магическую процедуру по регулированию температуры воды, используя руку в качестве датчика температуры.

Предлагаю сделать на кране всего-навсего одну большую кнопку, которую можно крутить, как кнопку управления компьютером в BMW 7 серии.

Крутишь влево - горячее, крутишь вправо - холоднее, нажимаешь - включается вода той температуры, на которой ты её выключил, ещё раз нажимаешь - выключается вода. Для гурманов можно на самой кнопке разместить показатель температуры воды. А ещё хочу, чтобы кнопка светилась по периметру, чтобы, не включая свет можно было найти кран.

Реализуйте мою идею, я куплю у вас такой кран, и не один.

14 комментариев:

  1. А как регулировать напор воды? Или будет только одно фиксированное положение?

    ОтветитьУдалить
  2. У меня что-то подобное. Идея опять мимо.

    ОтветитьУдалить
  3. А как же шаровые краны, где сверху 1 рычаг, поднимаешь - льется вода, левее-правее холоднее-теплее, опускаешь его - соответственно закрываешь. Купить можно в любом магазине сантехники ;)

    ОтветитьУдалить
  4. CoolSeoMan, вот повод додумать и потом гордиться своим ноухау.

    ОтветитьУдалить
  5. так есть такие уже, по крайней мере в душе, в смесителях для ванн... ищи с термостатом и будет тебе счастье

    ОтветитьУдалить
  6. Киноман, сразу видно, что ты не пользовался такими кранами и не подумал, что температура воды в трубе постоянно разная. Мне нужна постоянная на выходе, вне зависимости от того, какая сегодня температура у горячей и холодной.

    ОтветитьУдалить
  7. Так принцип тот же, только вместо кнопки - рычаг. А постоянная температура, может быть и подогрев... это уже электронная начинка. Я пользуюсь такими, в ванной и на кухне. Правда на кухне подключили воду наоборот, синяя - горячая, красная - холодная. Год уже путаюсь, никак запомнить не могу

    ОтветитьУдалить
  8. Я уверен, похожее что-то уже есть, термостаты точно есть, можно взглянуть продукцию http://www.hansa.com, там есть действительно впечатляющие товары, и с подсветкой, и электронные и какие хочешь, но посмотрите цены на их продукцию, я не думаю что кто-то готов вылажить под 1к зелени за какой то смеситель пусть даже очень умный :) Хотя если такие товары есть значит они кому то нужны :)

    ОтветитьУдалить
  9. Роман, мудацкий сайт ты привёл в пример, после попытки найти каталог товаров ничего покупать не хочется.

    ОтветитьУдалить
  10. у знакомых такое стоит и там болер дополнительно встраивается, какоето итольянское чудо

    ОтветитьУдалить
  11. Misha и все остальные, "чудес" по миру можно найти сколько угодно, в том числе очень близких к моей задумке. Вопрос в другом, почему при тысячах технических вузах в стране мы до сих пор не можем наладить производство и выпуск аналогов(для начала)?!

    ОтветитьУдалить
  12. Нашел сайт, где можно идеи свои излагать, а люди будут искать и предлагать решение : youdo.ru
    Только там что-то не очень бодро все

    ОтветитьУдалить
  13. Опять стандартное "да при наших ВУЗах, да при нашей стране...". Почитай Бомжа http://rav4click.ru/myslishki/borya-i-vasya.html . Так вот никто не хочет быть Васей - чтобы вложить деньги в то, что мало того, что не будет пользоваться спросом, так оно УЖЕ реализовано и продается.
    Почему не будет пользоваться спросом - элементарно - для такого девайса нужна довольно сложная электроника + новиза + малосерийное производство = приличная цена. Вычтем еще "отечественного производителя", который распальцованным (кто может позволить себе выложить на краник 400-500 зелени) никак не добавит +20 крутости перед знакомыми...

    ОтветитьУдалить
  14. >>> Вычтем еще "отечественного производителя"

    Эта проблема легко и успешно решается. Сейчас в России продается уйма отечественной продукции под англоязычными брэндами. И многе даже не догадываются, что они пользуются отечественной продукцией.

    Проблема основная в том, что проще нефть качать, чем что-то изобретать.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.