пятница, 27 марта 2009 г.

Идеи для бизнеса: новостная лента акций в магазинах района

Моя мама работает в магазине, у них постоянно проходят какие-то акции, чем она собственно и пользуется. То горошек купит десяток банок, то сыр пару кг, то сахар мешочек и т.д.

Вокруг дофига магазинов и почти в каждом, ежедневно есть какой-то товар на который действует мега скидка. Не жалкие 5-10%, а реальная, 50% и больше. Например, сегодня в нашей Пятёрочке я купил сгущёнку "Славянка"(380 грамм) по 18 рублей 90 копеек.

Я бы очень хотел увидеть сайтик, где будут выкладываться новости о таких акциях в магазинах нашего района и разумеется все детали и вообще замечательно, если будет фотография товара. Бывает, что сливают товар с почти закончившимся сроком годности, об этом тоже надо писать.

Т.е., если у вас "кризис", заведите сайтец на WP, ходите по очереди во все свои районные магазины и пишите о скидках. Как минимум вы принесёте пользу. Уникальный контент будет 100% проиндексирован Яндексом и через пару месяцев можно будет подастся в сапу. Я уже молчу про вашу экономию на закупках, т.к. вы через некоторое время будете "в теме".

p.s. Наценки в розничной цене продуктов достигают 60%: http://top.rbc.ru/economics/27/03/2009/290034.shtml

5 комментариев:

  1. Анонимный27 марта, 2009 20:56

    Идея не новая, про подобный сайт по моему по телику показывали. Адрес к сожалению не помню.
    Но не кто не мешает сделать ещё несколько таких сайтов, аудитория думаю будет неплохая.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27 марта, 2009 22:12

    Идея очень хорошая, только с реализацией надо подумать хорошо.

    Я живу в областном городе. Мой район насчитывает 230.000 человек. Магазинов жуть, на каждом шагу. Если ходить по каждому магазину - то получится, что всё время придётся тратить только именно на их обход. Вокруг нашего жилого комплекса есть три больших магазина, где, в принципе, купить можно всё. Делать сайт по ним - нет смысла. Если по всему району, как уже говорил, времени уйдёт жуть сколько...

    Поэтому тут нужно что-то такое необычно придумать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27 марта, 2009 22:31

    SEO Космонавт, я специально выделил жирным, т.к. предвидел такой ответ, мол адын сайт уже есть, другие - не нужны.

    BeckShev, ясен перец додумывать надо, например, сделать по типу NEWS2.ru с открытой регистрацией и голосованием. Сперва сам начинаешь, потом добровольцы(аля моя мама) подтянутся. Рекламировать сайт можно на сайте местного провайдера и т.д.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный27 марта, 2009 23:31

    Ты молодец!
    Спасибо за идею, у меня как раз есть купренный свободный домен на котором я передумал делать первоначальную тему для которой его и покупал.
    Сделаю!

    Михаил

    ОтветитьУдалить
  5. Будущий Миллионер, именно такого сайта (в духе соц. сети) не хватает, и это касается каждого города, ИМХО.

    Пытался ТЗ написать на эту тему - но так пока и пылится оно на задворках google docs, не собрал ресурсы в кучу для реализации.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Все ссылки проходят фейс контроль. Все ссылки REL=NOFOLLOW. Удаляются все комментарии, кроме: анонимных или с ссылками на личные финансовые блоги.